Возможна ли уголовная ответственность и тюремное заключение за два случая пьяного вождения в течение года без предыдущих серьезных нарушений?
Я в течении года второй раз попался за нетрезвое состояние за рулем, грозит ли мне уголовная ответственность и большая ли вероятность что меня посадят? До этого серьезных нарушений у меня небыло.
Лучший ответ
Уголовная ответственность конечно же грозит, и не просто грозит - она будет. Насчёт наказания не сказать, но случаи реального лишения свободы за данное преступление не редки.
Я все понял, благодарю!
Уголовная ответственность грозит. Маловероятно что посадят, есть и другие виды наказания по этой статье. Адвоката лучше найти.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте, Вадим!
Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ
управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей,Преступление небольшой тяжести, поэтому о лишении свободы речь вряд ли пойдет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!