С меня вычитают 70 процентов зарплаты по исполнительному листу. Законно ли это?
Здравствуйте Александр, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением может составлять 70 %. Если не данные случаи то не более 50 %. С уважением адвокат Полковников Е.Н. 89655573616.
Если у Вас имеется дол по алиментам то все законно-229 ФЗ "об исполнительном производстве " даёт такое право судебным приставам.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Увы, законно
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Законно.
Но только в том случае, если Вы злостный неплательщик и должник, а также если у Вас есть еще какие-то обязательства.
Здравствуйте Александр. При наличии задолженности по уплате алиментов с должника, судебный пристав, имеет право удерживать до 70% из которых 25% в счёт текущего платежа, оставшиеся сумма в счёт погашения долга.
Если у вас есть задолженность по уплате алиментов, то пристав имеет право взыскивать 70% от суммы дохода до погашения задолженности, в дальнейшем, при погашении суммы долга будет взыскивать но основании решения суда и исполнительного листа - в % от суммы заработка. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.