Вопрос о возможности жилищной компании брать плату за перекрытие стояка воды при установке счетчика и право жителя на самостоятельное перекрытие воды бесплатно

• г. Томск

Имеет ли право жилищная компания брать деньги за перекрытия стояка воды при установке счетчика потребления? Вправе ли житель дома осуществить доступ к трубе самостоятельно и самостоятельно перекрыть воду на бесплатной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ЖК не вправе брать деньги за перекрытие стояка воды. Житель дома сам не вправе перекрывать воду в доме. Если ЖК злоупотребляет своими правами, подайте жалобу в прокуратуру.