В квартире произошла кража - пострадали, украли 20 000 рублей и 2 бриллиантовых кольца. Подозрение падает на соседей, что делать?
Вам по факту совершения кражи ст 158 ТК РФ в любом случае необходимо писать заявление в полицию ст 141 УПК РФ По вашему заявлению полиция согласно ст 144 УПК РФ обязана произвести проверку.
Доброе утро. Полиция проведет расследование и разберется, если результат полиции вас не устраивает, вы считаете что проверка проведена поверхностно можете обжаловать действия полиции и их постановление в прокуратуру.
В квартире произошла кража пострадали мы украли 20 тысяч рублей и 2 бриллиантовых кольца живем в 3 х комнатной квартире с соседями взлома замка не было замок меняли недавно ключ был только у живущих в квартире подстроили Всё так как будто ограбили но мы понимаем что это кто то из соседей что делать в таком случае?
Здравствуйте! В случае, если в отношении Вас совершено преступление, вариант один-обращаться с заявлением в полицию.
Вам нужно обращаться в полицию с заявлением по факту кражи в соответствии с со ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В любом случае обращайтесь с заявлением в полицию, изложите все обстоятельства, которые вам известны. Сообщите о лицах, которых вы подозреваете в совершении кражи, но расследовать преступление и находить виновных лиц - это задача полиции. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.