Мой сосед хочет на меня подать в суд якобы мой овец нанес ущерб в его саженцы и напугал его жену и дочь имеет ли он право,?
Добрый день! Дело в том, что такие обстоятельства необходимо будет в суде доказать, что крайне сложно сделать в вашей ситуации, поэтому полагаю что для волнения нет причин.
Подать имеет право. Только он должен доказать, что это ваши овцы были. Если не докажет, то суд ему в иске откажет. На этом все и закончится.
Право подать иск в суд он, безусловно, имеет, но вот удовлетворит ли его иск суд это вопрос. Соседу нужно будет доказать размер причиненного ущерба и взаимосвязь между этим самым ущербом и действиями животных, а также принадлежность животных Вам. Удачи!