Вопросы выплаты пенсии по потере кормильца в связи с отчислением и зачислением ребенка в образовательные учреждения

Получаю на сына пенсию по потере кормильца. В 2015 г июнь отчислен с ВУЗа. В сентябре зачислен в колледж на очное обучение. Справку предоставили в 2016 г в сентябре. Выплаты были преостановлены. В 2016 г в июле. Сказали что была переплата. Но ребенок ведь учился весь год. Возобновят ли выплату и будет ли перерассчет?
Лучший ответ

Оплата возобновится на основании заявления в Пенсионный фонд с момента зачисления в колледж. Благодарю за вопрос!

Благодарю Вас за полезную консультацию!