Что грозит мужу, работающему в органах, в случае уголовного дела о тайном хищении имущества, когда супруги фактически не живут вместе, но официально еще в браке?

• г. Саратов

На меня заведено уголовное дело по статье тайное хищение чужого имущества. Муж работает в органах (ппс), чем ему это грозит? Мы с ним год не проживаем совместно, но официально пока в браке.

Ответы на вопрос (3):

Муж работает в органах (ппс), чем ему это грозит? Мы с ним год не проживаем совместно, но официально пока в браке.

Мужа могут уволить.

Добрый день, Ирина Владимировна!

Если Вы хотите добра мужу, то побыстрее разводитесь. А ему грозит увольнение из органов.

Если разведетесь мужу ничем не грозит а вот если в браке то сказаться может на его службе так как у вас появится судимость у мужа вы указаны в числе близких родственников. Урегулируйте вопрос с прекращением дела не доводите до судимости.