У меня погашенная судимость по статья 161 часть 2 возьмут ли по контракту.
Здравствуйте. По закону ограничений нет, раз судимость погашена. Но на практике - практически невозможно заключить контракт, даже с более мягкой статьей
Но попробовать можно. Обратитесь в военкомат.
У меня погашенная судимость по статья 161 часть 2 возьмут ли по контракту.[quote][/quote]Нет, не возьмут. Увы, уже никогда.
Добрый день! Возьмут. Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.
Нет, не возьмут Вас при наличии даже погашенной судимости по контракту на службу в армию. Сведения о судимости остаются в ИЦ МВД на долгие десятки лет.