Как правильно решить вопрос задолженности за коммунальные услуги при передаче долга на другую компанию и какие документы потребовать?
Здравствуйте!
А документы об уступке долга он уже предоставил? В суд подавал сам цессионарий? Если да, то он прав, погашение задолженности на его счет повлечет за собой прекращение производства по делу. Получится добровольное исполнение исковых требований. На руках у Вас будет решение суда или отказ от иска, повторно подавать в суд по этим же основаниям он не будет иметь права.
А он обратился с иском от своего имени или от имени УК? Вам представлен договор переуступки требования долга. Пока не платите ничего, если вы не имеете соответствующих документов. Лучше все документы показать юристу, чтобы он проверил их законность и "чистоту" . Дело в том, что отзыв иска дает право истцу обратиться с указанным иском вновь, это не отказ от иска. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.