Вопрос о публикации обращения и нарушении персональных данных
А чем вас не устраеивает порядок взыскания через судебных приставов, или просто напакостить хочется? Как будто после данного опубликования он сразу же все вернет.
Добрый день. Этим объявлением Вы затронете честь и достоинство Ивана Ивановича и он, в свою очередь, может на Вас подать в суд о взыскании морального вреда.
Является разглашением персональных данных. Ваши действия будут незаконны. И Вас смогут привлечь к ответственности.
Удачи Вам.
Да. это разглашение персональных данных - ст. 152.2 ГК, то есть дача такого сообщения - вне правового поля
лучше к должнику обратиться с требованием, далее - в суд.