Отсутствие указания на должника в договоре цессии и возможность получения копии договора в качестве доказательства сделки - юридические аспекты
Заключен договор цессии, между 2-мя физ. лицами. Согласно гражданского законодательства, кем является должник или какой стороной (лицом), в договоре это не прописано? Вопрос возник с тем, что в договоре есть пункт, что обе стороны без согласия не информируют третьих лиц о деталях настоящего договора и приложений к ним, и поэтому мне отказывают в получении копии договора в качестве доказательства о совершенной сделке (абз.2 п.1 ст. 385 ГК РФ)
Если вас информирует первоначальный кредитор, то платите лицу, которому долг уступлен.
Если вас информирует новый кредитор и не предоставляет по вашему письменному требованию документы, можете платить первоначальному кредитору.