Как получить выплату денежных средств с материнского капитала после осуждения
Была осуждена 16.08.2016 года, по статье 115 часть 2,наказние было отработка 200 часов обязательных работ, снята с учета 10.11.2016 года, написала на выплату денежных средств в размере 25 тысяч рублей, мне сказали чтоб принесла справку что нет судимости, или откажут мне в выплате денежных средств с материнского капитала по 118 фз...могут ли мне отказать.. если откажут, что мне нужно сделать.
Лучший ответ
Судимость у вас будет погашена по истечении одного года после отбывания наказания, то есть не позднее ноября 2017 года, таким образом до этого момента вы будете считаться судимой. Но можно досрочно снять судимость, для чего вы можете обратиться в суд.