Моей зарплаты не хватает (8 тыс. руб) для подтверждения доходов необходимых для проживания в РФ
Законом не установлено формы подобного заявления. Советую уточнить все нюансы именно в "вашем" окружном отделении ФМС РФ.
Алина, здравствуйте.
Для подтверждения наличия средств, необходимых для проживания, Вы предоставляете в ФМС, наряду со справкой о своих доходах, справку о доходах Вашего супруга, у которого вы на иждивении. Маловероятно, что инспектор ФМС потребует от супруга заявление, по крайней мере, законом это не регламентировано.
Уважаемая Алина.
Если муж работает официально-достаточно справки о его доходах, выданной его работодателем (2-НДФЛ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Здравствуйте, Алина!
Необходимо заявление Вашего супруга произвольной формы, но заверенное нотариально о том, что он берет Вас на иждевение.