Скажите пожалуйста вступили в наследство в 2014 г. продает квартиру за 1 300 000 рублей. Нужно ли с 300 000 тысяч платить налог.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да,обязаны оплатить налог с разницы между ценой продажи и имущественным вычетом в размере 1 млн. рублей, т.к.владели менее 3 лет.

Да. Нужно платить 13% от суммы превышающей один миллион рублей так как жильём Вы владеете менее пяти лет. Обратитесь в налоговую инспекцию.

Удачи Вам!!!