Верстальщик из Хабаровска обдурен посредником из Красноярска - как вернуть деньги и защитить свои авторские права?
Я занимаюсь вёрсткой сайтов. На одной из фриланс-бирж взял заказ на 10 000 р. После его выполнения заказчик сказал, что вёрстка сайта ему не подходит, и оплатил только 1000 р. за потраченное время. Через месяц я увидел на сайте конечного заказчика (мой заказчик - это посредник) мою работу. Код мой, всё моё. У меня есть ФИО моего заказчика, реквизиты его компании. Но мы не заключали никаких договоров. Стоит ли писать заявление в полицию, чтобы потребовать с заказчика оставшуюся часть оплаты? Я живу в Хабаровске. Он в Красноярске.
Лучший ответ
Подтверждением заключения договора может являться и оформление заказа, переписка на фриланс-сайте. Также вы можете обратиться и к конечному заказчику о нарушении им авторских прав.
Лиза
Дмитрий
Как решить проблему с обманным программистом с freelance.ru из Воронежа?
Александр
Можно ли подать в суд на компанию за передачу программного кода и потребовать компенсацию за нарушение авторских
Александр Бублик
Он все сделал без моего одобрения, я узнал только тогда, когда 5 000 евро поступили на счет.
Юрий
Фрилансер, публикующий чужую работу в своём портфолио, может ли рассчитывать на наказание в РФ?
Дмитрий
Фрилансер успешно выполнил заказ, но клиент отказывается оплатить 18 000 т.р. - как преследовать его и вернуть деньги?
Рауль
Как вернуть предоплату, если программист не выполнил разработку сайта и нет расписки