Как защитить свои права при невыплате стипендии с июля по ноябрь
Если на момент наступления 18 лет вы обучались в школе, то надо брать справку в школе, что Вы обучались. Периодом обучения считается и летние каникулы. То есть до 31 августа включительно. Далее, Вы поступили. Приказ о зачислении с какого числа? Если с 1 сентября, то обязаны выплатить с 1 сентября как ученику ВУЗа. Если приказ о зачислении с ноября, то за сентябрь и октябрь ничего не начислят.
Здравствуйте!
Не хотят выплачивать с июля по ноябрь
Пенсия по потери кормильца студентам очникам выплачивается за период учебного года, а не календарного.
Выплатить вам пенсию должны с момента зачисления вас в образовательное учреждение, т.е. с даты издания приказа - с 1 сентября.