Как поступить, если невозможно оплатить ипотечные платежи - изменение дохода и семейной ситуации
Что делать если нет возможности платить ипотеку? Платеж 62 000 ежемесячно, раньше была возможность, сейчас изменилась зп и отношения в семье.
Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится.
Здравствуйте!
Думаю что Вам следует обратится в банк и просить провести реструктуризация оставшейся части кредита.. таким образом Вы сможете снизить ежемесячный платеж по кредиту.
Вариантов у вас не так много - обратиться к кредитору с просьбой реструктурировать долг. Тут все зависит от желания банка идти вам навстречу.
Если банк не согласится, то на объект ипотеки обратят взыскание.
Даже если это будет вашим единственным жильем обращению взыскания это никак не помешает.