Вопросы ответственности и действий работодателя в отношении администратора-кассира в школьном буфете

• г. Уфа

Вопрос такой: в сентябре устроилась в школьный буфет администратор-кассир. При открытии попросили получить и оплатить посуду (дали денег, расходник) я получила, оплатила, расписалась. Буфет через два месяца закрылся. Я переписала остаток и передала в бухгалтерию. Мне позвонили попросили помочь собрать и отправить всё что осталось в буфете в их организацию.

Я заного нестала переписыть остатки (всё же было переписанно и накладная у них-думала я).

Прошло дней 10-я прошу зарплату. Мне говорят, что накладной небыло присланно и никто не принял товар. Бухгалтер недает зарплату т.к. висит недосдача на мне около 20 ти тыс.

Пришла искать у них товар и разумеется не всё было найденно. На 5500 ненашлось.-вешают на меня.

Более того считают посуду и недосдачу посуды тоже вешают на меня.

Насколько их действия законны?

Хоть я и материальнно ответственна была, но они же у себя на предприятии всё растаскали получается. Я же передала всё с их водителем и с их человеком. И почему я должна платить за посуду?

Как быть, куда обратится или это моя оплошнасть и уже нечего недоказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно - каким образом Вы передавали с их водителем? Кто и что считал, и писал?

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на невыплату зарплаты и компенсации при увольнении. А также- обратиться с иском в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.