Легко ли уволить пенсионера
Имеют ли право уволить пенсионера находящегося на легком труде.
Для любого увольнения по инициативе работодателя нужны законные основания. Все они перечислены в статье 81 ТК РФ. Пенсионер не относится а категории работников, расторжение договора с которыми по инициативе работодателя не допускается Согласно части 4 Ст. 261 ТК РФ. Да, могут уволить если есть основания.
Здравствуйте!
Смотря по каким основаниям произойдет увольнение. По сокращению, например, могут уволить любого человека. Все основания для увольнения по инициативе работодателя приведены в ст. 81 Трудового кодекса.