Могу ли я получать пенсию по потере кормильца после закрытия организации, если я сама работала и осталось 3,5 года до моей пенсии?

В 2013 г. у меня умер муж. На тот момент я работала. Сейчас организация закрывается. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца. Мне до моей пенсии 3,5 года. У меня есть несовершеннолетний ребенок. Он получает пенсию по потере кормильца.

Лучший ответ

Нет, у вас права на получение такой пенсии нет. Потеря работы не является основанием для получения пенсии. Всего доброго.

Если Вы после 6 смерти мужа не вступали в брак, а также, если ребенку не исполнилось 14 лет, то такое право Вы имеете. Но только по уходу за детьми умершего кормильца до 14 лет. После достижения ребенком 14 лет, выплата пенсии будет прекращена.

Благодарю Вас за полезную консультацию!