Возможно ли составить доверенность от руки и заверить в администрации поселения райцентра для подачи и получения документов в областную региональную палату?
Можно ли доверенность для подачи и получения документов в областную рег. палату написать от руки и заверить в администрации поселения райцентра?
Доверенность удостоверяется у нотариуса.
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом (п. 1 ст. 185.1. ГК РФ).
Нет, такие доверенности подлежат обязательному нотариальному удостоверению.