Отпуск по уходу за ребёнком - задержка подписания приказа о выходе на работу и финансовые неудобства
В конце августа 2016 года написала рапорт о выходе из отпуска по уходу за ребёнком, дату выхода указала с 1 октября. Сегодня уже 14 ноября, но приказ о моем выходе на работу ещё не подписан. Сижу без денег. Законно ли это? И почему я должна страдать их-за того, что сотрудника, сидящего на моем месте, никак не могут перевести?
Здравствуйте, Алена! Согласно статьи 79 Трудового Кодекса РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Так что отсутствие приказа о Вашем выходе на работу является незаконным бездействием работодателя.