Ответьте мне на вопрос который меня мучит.
В соответствие с инструкцией сведения о Вас будут храниться 70 лет. однако вы самостоятельно можете получить сведения(справку установленного образца) об отсутствии у Вас судимости и передать её в отдел кадров.
Александр, здравствуйте! Так как Вы привлекались в качестве обвиняемого и при отсутствии оправдательного приговора, сведения о Вас будут храниться в ИЦ в течение 15 лет (хранятся алфавитные карточки). По истечение этого времени карточки должны быть уничтожены, а вот в автоматизированном виде сведения хранятся постоянно (Приказ МВД РФ № 612 дсп).
Но нельзя опускать руки и заранее думать, что в связи с данным фактом Вы не можете быть приняты на службу.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.