Налогооблагаемая сумма при продаже подаренной квартиры после развода в 2016 году
В 2010 году в совместном браке муж купил квартиру. В мае 2015 году было соглашение об определении долей и договор дарения. В ноябре 2015 года мы развелись. В 2016 году я хотела продать подаренную мне квартиру. (купили за 1984000 руб., а хотела продать за 2350000 руб.) буду ли я платить налог и какая налогооблагаемая сумма. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Квартира находится в Вашей собственности фактически с 2010 года, в 2015 году просто изменился размер доли. Поэтому Вы не должны платить налог, срок владения превышает 3 года.
Спасибо за помощь!
Добрый день!!!
Вы не должны в данном случае платить налог вообще.
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!
Вы мне очень помогли, спасибо!