Я бы хотела добавить еще один впопрос к вопросу № 116898.
Я бы хотела добавить еще один впопрос к вопросу № 116898. Скажите, пожалуйста, платит ли при наследовании имущества налог на наследство моя сводная сестра 13 лет, не проживавшая в наследуемой квартире? Если да, то в каком процентном размере?
Спасибо.
Лучший ответ
Платит. Однако фактически ответственность по обязательствам несовершеннолетних до 14 лет несут их родители. С уважением,
Платит, налог зависит от стоимости ее доли по БТИ. Если будет ниж 85000 рублей, то не платит, выше - нужно смотрть ставки разные .
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников