Возможно ли использовать телеграмму для требования возврата долга и что делать, если должник не отвечает?
Добрый день! Можете и телеграммой, после установления срока по исполнению обязательств вы вправе направить такой иск в суд.
Здравствуйте! Вам нужно направить должнику письменную претензию, в которой Вы требуете исполнить обязательства по возврату денежных средств, уплаты штрафов, процентов и т.д. (если предусмотрено договором и если срок возврата должником нарушен), установив разумный срок (от 7 дней). Если в течение этого срока должник не исполняет Ваши требования, то можете обращаться с иском в суд по месту жительства должника.