Пенсия по уходу за больными родителями - возможность для семейной поддержки и разделении государственных границ?
Мне 54 года. Живу кв Крыму в г. Алушта с 1991 года, у меня астма, здесь подходит климат. Здоровье очень плохое-но группы нет. Родители живут на Украине, Отцу 81 год, сахарный диабет 10 лет, ослеп на оба глаза. Маме 79, гипертония и др. заболевания. Постоянно приходится ездить, решать все вопросы. Живу в общежитии, забрать нет возможности, и туда уехать не могу. Слышала, что можно оформить пенсию досрочно по уходу за больными родителями. Есть ли такое в законодательстве? Если мы теперь живем в разных государствах. Я у них одна дочь.
Лучший ответ
Нет, к сожалению, оформить пенсию в России в связи с наличием у вас больных родителей, если они являются гражданами Украины, вы не сможете.
Желаю удачи и всех благ.