Истек срок предъявления исполнительных листов по гражданскому делу с братом - что делать?
По гражданскому делу, выдано два исполнительных листа, где мой брат является ответчиком. Один лист у нас, другой у истца. В исполнительном листе прописано, что срок предъявления три года. Эти три года истекли в этом году в апреле. Вчера решила посмотреть на сайте ФССП и ввела данные брата, нашла информацию, что началось исполнительное производство 17.06.2016 и требуется сбор в размере 5 000 р. Не уведомлений, ни копии документа о начале производства не приходило. Что посоветуете?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия, обращайтесь в службу приставов и оплачивать долги. Желаю Вам всего наилучшего.
С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.
Приставы должны были уведомить, о начале производства во первых, во вторых прислать уведомление на беседу, или я что-то не правильно понимаю? Долгов как раз и нет. Там просто исполнительный сбор. А за что и почему не понятно.
Один лист у нас, другой у истца.
---ничего не посоветуем. Кроме как начинать оплачивать, об исполнительном листе брату было известно и для вас это не новость.
Об исполнительном листе было известно, так как он у нас на руках. )) А вот об исполнительном производстве, о его начале не было известно, так как не приходило никаких уведомлений.