Возможно ли получить дубликат листка нетрудоспособности спустя год?
При оформлении больничного Наименование организации вписывается со слов работника. Неправильное его обозначение не является основанием для отказа в выплате пособия. Есть специальное разъяснение ФСС по этому поводу, в этих случаях дубликаты на выдаются. В самом листке нетрудоспособности есть ещё одно место, в котором организация идентифицируется. Обратитесь с жалобой в территориальное отделение ФСС, в котором ваш работодатель зарегистрирован в качестве страхователя. Они проведут проверку. Это можно сделать через интернет. Обязаны оплатить пособие.
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс сделать этот дубликат спустя такой срок? И что для этого нужно сделать? Заранее спасибо!
Вам надо написать заявление в ФСС, образцы можно найти на их сайте.
Удачи Вам!