Как подать на развод, не посещая город проживания мужа и место регистрации брака?
Добрый день.
В ЗАГСЕ Вас не разведут, у Вас ест дети. Придется обращаться в суд.
Вы должны отправить по почте по месту жительства супруга исковое заявление о расторжении брака. В нем нужно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать копию решения суда. К иску нужно приложить свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка и оплатить гос. пошлину. Это все. Супруг придет в суд и согласится на развод. Таким образом брак будет прекращен.
Можно ли подать на развод не приезжая в город, где живет муж и где был зарегистрирован брак?
Можно направить иск по почте в суд и не приезжать.
Уважаемая Юлия, подавайте иск по месту Вашего фактического проживания. Желаю Вам удачи.
С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.
В ЗАГСе Вас не разведут, Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака, иск подается по месту жительства ответчика.
Здравствуйте! Если есть общий несовершеннолетний ребенок, то подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака по своему месту жительства.
Добрый день, можете подать по своему месту регистрации, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.