Как получить налоговый вычет за проценты с новой квартиры при наличии предыдущего вычета за покупку в 2010 г.?
Здравствуйте! Нет, не сможет получить вычет не по основному долгу, не по процентам ипотечным, так как своим право на вычет уже воспользовался до 01.01.2014 г.
Увы, данный налоговый вычет предоставляется только один раз. Таким образов, если вы уже его получали, то повторно получить его не сможете.
Здравствуйте, Марина.
Да, может супруг получить имущественный вычет с процентов, если вторая квартира приобретена после 01.01.2014 года
Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Консультирую, подаю декларации, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости