Может ли банк списывать сумму кредита полностью с зарплатной карты, оставляя без средств?

У меня кредит в банке. Этот кредит привязан к зарплатной карте. При поступлении денег на карточку, банк иногда полностью списывает с карты сумму кредита, не оставляя даже копейки. На мои вопросы банк отвечает, что у них такая программа. Имеет ли право банк так поступать, т. е. оставлять без средств к существованию. Кроме зарплаты, у меня доходов нет, на руках маленький ребенок. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Добрый вечер. Имеет смысл поменять зарплатную карту и открыть новую в другом банке, так как наверняка в самом кредитном договоре указано, что банк имеет право на безакцептное списание в счет задолженности денежных средств, которые приходят на карту. Так вы решите свою проблему.

А в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Удачи.