Мы гр Азербайджана. Ребенок родился в рф.можем ли мы получить мед полис на ребенка и гражданство.
Вам нужно выехать из России в Азербайджан. Там получить отказ от предоставления гражданства Азербайджана ребенку. Затем вернуться и получит ребенок гражданство РФ.
Здравствуйте! Не можете, ребенок мог бы конечно получить гражданство РФ, если бы хотя бы один родитель был гржданином России.
Вопрос миграционного права РФ..если у олного из родителей имеется ВНЖ, то Вы вправе получить мед. полис. Сначало получите временный полис. А через 10 дней уже на фирменном бланке. Вы также вправе подать на гражданство РФ своему ребенку в силу ст.12 ФЕд. закона Nю " О гражданстве РФ"N62