В данном постановлении следователь указал

• г. Усть-Лабинск

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Уголовно-процессуальный Кодекс РФ.

Статья 155. Выделение в отдельное производство материалов уголовного дела

1. В случае если в ходе предварительного расследования становится известно о совершении иными лицами преступления, не связанного с расследуемым преступлением, следователь, дознаватель выносит постановление о выделении материалов, содержащих сведения о новом преступлении, из уголовного дела и направлении их для принятия решения в соответствии со статьями 144 и 145 настоящего Кодекса: следователь - руководителю следственного органа, а дознаватель - прокурору.(часть первая в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

2. Материалы, содержащие сведения о новом преступлении и выделенные из уголовного дела в отдельное производство, допускаются в качестве доказательств по данному уголовному делу.(часть вторая введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

Да, имел право. В данному случае действия следователя правомерны.

Следователь должен был подробно допросить Вас об обстоятельствах, совершенного против Вас преступления. Затем он должен был провести очную ставку. Копии этих двух процессуальных документов в обязательном порядке остаются в этом деле, а оригиналы выделяются в отдельное производство. По выделенному материалу уже другим следователем принимается отдельное решение о возбуждении уголовного дела и присваивается номер.