Как подать на алименты в твердой денежной сумме, если отец не выплачивает их вовремя и уклоняется от выплат
В каких случаях суд может назначить алименты в ТДС- в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон
В таком случае в иске необходимо указывать основанием - существенно нарушает интересы одной из сторон.
Но в моей практике были решения по подобным искам, когда суды отказывали, ссылаясь на его официальное трудоустройство и фиксированную з\плату.