Могу ли я претендовать также на долю в этой квартире вместе с моим вторым ребенком?

• г. Нижний Новгород

Галина Владимировна, еще на такой вопрос ответьте пожалуйста. Квартира приватизирована в браке, но долю в квартире имеют муж, сын от первого брака и моя дочь. Могу ли я претендовать также на долю в этой квартире вместе с моим вторым ребенком?

Мы с мужем хотели при получении материнского капитала расширить жилплощадь (в данный момент у нас однокомнатная квартира), как на это может повлиять его первая жена? Их сыну 16 лет, и папа хотел поступить по совести, прописав его в квартире и выделив 1/3 долю на своего ребенка от первого брака. Заранее благодарна Вам, с уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Закон и совсть =понятия разные, а подсчас даже противоположные. Вы и ваш ребенок никакого права на долю в квартире не имеете.

Расширить жилподщадь хотите, расширяйте. своими силами и средствами, включая маткапитал.Но продать вам эту квартиру без согласия матери и более того и органа опеки не удастся .