Как доказать утерю водительского удостоверения и узнать точный остаток срока лишения?

• г. Псков

Такой вапросик, меня лишили в.у на 3 года я написал заявление об утере (утерял после суда) подходи срок лишения к концу, решил узнать остаток срока точно. Пришёл в гаи мне говорят что в.у не сдано, как доказать что оно утеряно? Если мне ни чего не давали при заполнения бланка об утере. Штраф оплачен во время. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

как доказать что оно утеряно? Если мне ни чего не давали при заполнения бланка об утере. Штраф оплачен во время. Что делать.

Где писали заявление об утере, там и выясняйте. Если на руках нет подтверждающих документов о подаче заявления об утере, то ничего не сделаете.

Что значит бланк по утере? Вы должны были обратиться в дежурную часть и получить талон-уведомление о принятии вашего заявления. В настоящее время вы уже ничем не докажете факт обращения. Пробуйте написать жалобу в прокуратуру, но за положительный исход никто поручиться не может.

Надо было написать два заявления - в УВД и в ГИБДД, с указание, что в связи с утерей прав прошу считать срок лишения с момента подачи заявления об утере. Второй экземпляр заявлений должны быть при Вас со штампами УВД и ГИБДД о получении заявлений ВХ. Вспоминайте когда обращали и какой документ составляли, куда и как отдавали, иначе могут не найти (3-и года долгий срок - бюрократия)

После этого, за неделю до истечения срока Вам скорее всего придется сдать экзамен по правилам и с экзаменационным листом в ГИБДД. Если права утеряны, то отметки об этом, идите и получай права в экзаменационный отдел.