Как получить подъемные по программе переселения российский паспорт уже получили.
Как получить подьемные по программе переселения российский паспорт уже получили.
Здравствуйте, Валентина!
На подъемные можно подавать после получения свидетельства о переселении в течение 3 лет (пока действует переселение, даже с гражданством).
На подъемные подает только заявитель (присутствие других членов семьи не надо).
Выплачивают 20 000 рублей на заявителя и по 10 000 рублей на каждого члена семьи (которые вписаны в ваше свидетельство переселения).
Потребуются следующие документы:
Оригиналы и копии документов и их переводы (нотариально заверять НЕ НАДО):
паспорт (или ВУ) - все страницы
свидетельство о рождении ваше и всех членов семьи, вписанных в ваше свидетельство (взрослых и детей)
свидетельство о браке
Оригинал и копия (всех страниц) свидетельства переселения
Оригинал и копия регистрации
Выписка из счета в банке или копия сбер. Книжки
Заявление (дадут в отделе миграции, там же сразу будете его заполнять).