Я индивидуальный преприниматель и у меня свой пассажирский транспорт (микроавтобусы).
Валентина, названное вами постановление Правительства носит скорее организационный порядок, так как п. 5 данного Постановления гласит : "Федеральным органам исполнительной власти обеспечить с 2010 года проведение работ по поэтапному оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS находящихся в эксплуатации (вводимых в эксплуатацию) транспортных, технических средств и систем, указанных в пункте 1 настоящего Постановления."
Есть еще и Приказ Минтранса №55 от 09.03.2010, который утвердил перечень транспортных средств, на которых должен быть установлен ГЛОНАСС. Но ... до сих пор нет ни одного документа, устанавливающего, что отсутствие ГЛОНАСС с 01.01.11 г. будет являтся технической неисправностью при которой эксплуатация транспортного средства невозможна. Насколько мне известно, соответствующий проект Постановления Правительства до сих пор еще не вступил в законную силу.