Два собственника без моего согласия сдали в аренду другому лицу на 11 месяцев в аренду своих долей.

Имеется участок в собственности на 3-х владельцев доставшейся по наследству. Участники зарегистрировали свое право на наследство. Участок имеет старые документы, нет межевания, нет мирового соглашения по использованию участком. Два собственника без моего согласия сдали в аренду другому лицу на 11 месяцев в аренду своих долей.
Лучший ответ

Да это понятно.

Только позиция самого судьи, весьма странная.

Она мне перечислила те документы, о которых как раз я и ссылался что не могу предоставить. К примеру - межевания, мирового соглашения, договора аренды. Я предоставил подтверждения из милиции, что все указанное в моем иске является правдой без каки либо преувеличений, причем она еще потребовала предоставить опись имущества завезенное аредатором, но ведь это не уголовное дело где надо составлять опись с понятыми.

И в конце концов, как я понимаю, ходотайство можно подавать если суд принял дело в судопроизводство. А у меня получается - без движения.

Вадим, здравствуйте! Сдать в аренду ДОЛИ В ПРАВЕ СРБСТВЕННОСТИ нельзя. Сдать в аренду можно только весь участок с письменного разрешения всех сособственников. Либо, если доли выделены в натуре, то есть, общая долевая собственность прекращена, каждый может сдать в аренду свой зем. участок.

Гос. регистрация долгосрочного договора возможна с письменного разрешения, опять же, всех сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за быстрый ответ, вы мне помогли.