Москва, 06.12.2010, 21:11

Два собственника без моего согласия сдали в аренду другому лицу на 11 месяцев в аренду своих долей.

Вопрос №1169429 из г. Сочи
опубликован 06.12.2010, 21:11
Имеется участок в собственности на 3-х владельцев доставшейся по наследству. Участники зарегистрировали свое право на наследство. Участок имеет старые документы, нет межевания, нет мирового соглашения по использованию участком. Два собственника без моего согласия сдали в аренду другому лицу на 11 месяцев в аренду своих долей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это понятно.

Только позиция самого судьи, весьма странная.

Она мне перечислила те документы, о которых как раз я и ссылался что не могу предоставить. К примеру - межевания, мирового соглашения, договора аренды. Я предоставил подтверждения из милиции, что все указанное в моем иске является правдой без каки либо преувеличений, причем она еще потребовала предоставить опись имущества завезенное аредатором, но ведь это не уголовное дело где надо составлять опись с понятыми.

И в конце концов, как я понимаю, ходотайство можно подавать если суд принял дело в судопроизводство. А у меня получается - без движения.

06.12.2010, 23:38

Вадим, здравствуйте! Сдать в аренду ДОЛИ В ПРАВЕ СРБСТВЕННОСТИ нельзя. Сдать в аренду можно только весь участок с письменного разрешения всех сособственников. Либо, если доли выделены в натуре, то есть, общая долевая собственность прекращена, каждый может сдать в аренду свой зем. участок.

Гос. регистрация долгосрочного договора возможна с письменного разрешения, опять же, всех сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.

06.12.2010, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ, вы мне помогли.

Т.к. вы не можете сами получить запрашиваемые доказательства ходатайствуйте перед судом, чтобы тот запросил эти документы посредством судебного запроса.

06.12.2010, 23:26

Ходатайство можно прилагать сразу к исковому заявлению или указать их в завлении, если вы считаете что суд в определении об ост. без движения написал чушь вы можете подать частную жалобу на данное опредление обоснован тем что суд просит предоставить те доки которые вы сами просили истребовать у суда а также определение составлено в расплывчатой форме.

06.12.2010, 23:48

После оказа судьей прининять иск, я даже засомневался, в своих знаниях о долевой собственности.

Точнее судья оставила без движения, насовала такое колличество доказательсв, которые я должен представить что мне стало понятно что я не доберусь до судебного разбирательства. Копии письменного ответа от милиции ее не устроило, потребовала оригиналы ответов, что само по себе остается обсурдом - милиция оригиналы своих ответов никогда не передает, просит предоставить документ об межевании и копию договора аренды (словно я с кем то подписал) которых я по определению предоставить не могу, о чем указывал в иске. Может сможете чем либо посоветовать, как мне добраться до судебного разбирательства.

СПАСИБО за ответ.

06.12.2010, 23:23

Да это понятно.

Только позиция самого судьи, весьма странная.

Она мне перечислила те документы, о которых как раз я и ссылался что не могу предоставить. К примеру - межевания, мирового соглашения, договора аренды. Я предоставил подтверждения из милиции, что все указанное в моем иске является правдой без каки либо преувеличений, причем она еще потребовала предоставить опись имущества завезенное аредатором, но ведь это не уголовное дело где надо составлять опись с понятыми.

И в конце концов, как я понимаю, ходотайство можно подавать если суд принял дело в судопроизводство. А у меня получается - без движения.

06.12.2010, 23:38