Что делать, если долг продолжает расти после выплаты неустойки - законы и возможные действия
Да,это правомерно. Так как договор в судебном порядке не расторгнут, на основной долг кредита продолжают начисляться проценты до полного погашения задолженности. Таким образом банк вправе снова обратиться в суд за взысканием начисленных процентов.
Доброе утро. Если долг и проценты по нему погашены то насчитыать никаких процентов не могут, могут насчитать только проценты за тот период что вы пользовались (даже после решения суда) но не выплатили всю сумму. Нужно смотреть расчет, т.е. период.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в банк и установить причину возникшего долга. Так как по решено суда обязательства все прекращены а вам прсуждена сумма долга с неустойкой. До выплаты основного долга банк может начислять проценты но опять же взыскать может только по суду. Если считаете что начисление неправомерно обращайтесь в суд. Удачи вам.