Скажите пожалуйста, с какого возраста дети могут находиться без присмотра взрослых дома (одни) и чем это регулируется?
Действующее законодательство РФ не отвечает прямо на этот вопрос, но из ряда его положений следует вывод - с любого возраста, в котором ребёнок способен не вредить себе и окружающим в силу отклонений в развитии, способен самостоятельно безопасно питаться и способен самостоятельно обращаться к другим людям за помощью в случае необходимости.
Примерно с 6 лет, когда ребёнок признаётся развивающимся нормально.