Получено письмо от службы взыскания банка, предлагающее простить долг в обмен на небольшую сумму - стоит ли верить и обратиться в банк?
Анастасия,
Стоит ли обращаться за разъяснением в банк?
Это все развод-долг никто вам не простит.
Если срок прошел, то ничего не платите, а если обратятся в суд, то можете заявить ходатайство о срок давности.
Здравствуйте! Без письменного соглашения ничего не платите. За информацией обратитесь в банк, скорее всего письмо получили от коллекторов.
Нет конечно. Они хотят чтобы вы им заплатили, признали долг. Можете с ними вообще не общаться на эту тему. Пусть в суд подают, если хотят.
Добрый день. Проигнорируйте данное сообщение банка. Так в соответствии с нормами гражданского законодательства срок исковой давности может быть прерван, если должник признает свой долг (как то ответ на претензию, частичное погашение задолженности или другие действия). В таком случае срок исковой давности начнет течь заново и банк сможет обратиться в суд за взысканием с вас задолженности по кредиту.