Хочу увольняться и подать в суд на выплату зарплаты.

• г. Ставрополь

Работаю в ООО. В трудовой книжке записано-киномеханик, зарплата по трудовому договору-4500 руб. вторая моя ставка по второму трудовому договору кассир с з/п 4500 руб. Фактически киномехаником работаю на 1/2 ставки (полная з/п по ставке 7000 руб.), а кассиром на полную ставку-з/п 7000 руб. Задолжность по зарплате 2 месяца. У меня есть несколько записей сделанных рукой главного блтера о фактически начисленных мне суммах, а в справке о доходах стоят совершенно другие суммы. На предприятии ведутся двойные ведомости. Хочу увольняться и подать в суд на выплату зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Расчитывать можете 100% на те суммы, которые зафиксированы в вашем трудовом договоре.

"Серые" зарплаты суд в расчет не берет.

Ольга, согласен с коллегой.

Что за записи, имеющиеся у Вас? Для суда необходимы будут документы бухгалтерские и кадровые. Со стороны работодателя тоже. Но они же предоставят "Светлые документы"!!!?!!! А Вы готовы представить документы в суд?

Если есть показания свидетелей о том, что фактически выплачивается зарплата большего размера, чем указано в трудовом договоре, если есть расписанная рукой главного бухгалтера сумма выплат. Могу ли я предоставить эти свидетельства в суде с просьбой выплаты предприятием фактической зарплаты.

Уважаемая Ольга! Да, вы можете предоставить этот документ в суд, а также прегласить свидетелей для дачи свидетельских показаний, для подтверждения ваших требований. Вы также можете требовать проведения почерковедческой экспертизы (если в этом будет необходимость).