Можно ли поступить в МВД если числишься в базе МВД за административное нарушение?
Можно ли поступить в МВД если числишься в базе МВД за административное нарушение?Нет, увы не поступите на службу пока адм. правонарушение не будет погашено - через год после принятия решения.
Если нарушение было одно (как указано Вами), то думаю препятствий не будет, Вас могут принять на службу в ОВД.
При этом, ознакомьтесь со статьей 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016). В ней п/п 3 п. 5 указан случай (Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он) - неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
Если правонарушений было больше одного, то придется подождать, пока давность административной ответственности – отпадет. По смыслу вышеуказанной нормы, когда пройдёт больше года с момента совершения последнего правонарушения.