Оповещение в суд по наследству с кредитом у омершей мамы - что делать и каков статус инвалидного брата
Здравствуйте! Если Вы не принимали наследство, можете не платить. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства обратитесь в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте!
В суде заявите ходатайство о снижении процентов.. так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платежи по кредиту..
Здравствуйте. В суд надо идти в любом случае. Запрашивать наследственное дело у нотариуса, смотреть кто наследник и по чему только на одного наследника предъявили в суд. Может в ходе судебного заседания договорится с банком о снижении процентов и основного долга, в конце концов, Вы ведь вообще могли повести себя не добросовестно и не платить данный кредит, как будто о нем не знали.