Как правильно поступить, если при высоком давлении врач запрещает больничный?

• г. Пермь

Нахожусь на больничном с высоким давлением с 25 октября. Давление в течение дня 150/96-170/101. Давление не нормализуется. Врач говорит что больше не имеет права держать на больничном. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Выходить на работу. Через месяц можете вновь уйти на больничный. Если улучшения не будет просите врача подавать документы на МСЭ.

Врач говорит что больше не имеет права держать на больничном. Что делать?

Нужно устанавливать инвалидность, с работы могут уволить в связи с невозможностью выполнения работы - смотрите ст. 73 ТК.