Программа Молодая семья - обязанность оплаты коммунальных услуг при отсутствии проживания
Если вы прописаны в квартире, то плата за коммунальные услуги начисляется и на вас тоже. Так что платить обязаны, иначе взыщут судебном порядке.
Формально, если Вы с ребенком в квартире не проживали и прописаны в ней не были, то и коммунальными услугами не пользовались, соответственно и платить Вам не за что. Однако, следует понимать, каким образом Вы с мужем разделили имущество после развода: существовали ли какое-то соглашение по этому поводу? Когда и за кем было зарегистрировано право собственности на квартиру, если оно вообще было зарегистрировано?
Да, все прописанные должны платить ЖКУ. Надо было своевременно подавать заявления о перерасчете, там часть услуг можно было не платить.