Кв.ж.проживаю я, двое моих сыновей (21 год и 15 лет) родители мужа прописаны в этой квартире с 1993 года.
К сожалению, принудить родителей мужа к чему бы то ни было вы не можете. принудительный размен для приватизированных квартир законом не предусмотрен в принципе (ст.68 Жилищного кодекса РФ), а если вы решите продать и продадите квартиру - они сохранят свою прописку и переход права пользования квартирой. Сложно будет при таком условии продать квартиру. Согласно ст.292 гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. С уважением,
Вы не указали кто собственник квартиры. Только тот может распоряжаться квартирой. По суду сделать это невозможно. Если собственность долевая, то каждый вправе продать свою долю с соблюдением правила ст.250 ГК РФ и прдложить купить сособственникам. Также на сделку потребуется согласие опеки.
Если только вы собственник - то можете продать независимо от жлания родитлей (они сохранят право пользования на основании ст.292 ГК РФ), но т соимость будет ниже.