Оформление квартиры в собственность матери - простые и недорогие способы в случае приватизации на отца

• г. Москва

Наиболее простой и наименее затратный способ (ы) оформить квартиру в собственность на маму, если квартира приватизирована на отца. Они оба прописаны в этой квартире. Вообще, какие есть варианты?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дарение, от налога освобождена супруга независимо от проживания.

В простой письменной форме с регистрацией в Мосрегистрации.

Имущество, переходящее в порядке дарения, как правило, облагается большим налогом (ст.3 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). Однако супруги полностью освобождены от уплаты налога при дарении друг другу. Чтобы избежать налогов на оплату госпошлины за нотариальное удостоверение сделки, можно оформить договор купли-продажи, равно как и договор дарения, в простой письменной форме. Нотариальное заверение по Гражданскому кодексу РФ не требуется, а совершается по желанию сторон сделки. «Большей» юридической силы у договора при нотариальном заверении не становится. С уважением,